Читатели районной библиотеки выбрали книгу месяца

31.01.2017

Сотрудники межпоселенческой районной библиотеки подвели итоги ежемесячной акции «Выбираем книгу месяца». Цель ее – популяризация лучших книг из фондов библиотеки. На абонементе все желающие читатели в течение января 2017 года оставляли «свой голос» за понравившееся издание. Среди многих любимых изданий русской и зарубежной литературы, познавательных книг, предпочтение отдано роману немецкого писателя Эриха Марии Ремарка «Триумфальная арка».

Этот роман впервые опубликован в США в 1945 году, немецкое издание вышло в 1946. Прототипом главной героини являлась Марлен Дитрих, которую Ремарк любил долгие годы и с которой жил в Париже перед началом Второй мировой войны. Начинается произведение неожиданно и сразу вовлекает в прочтение, создавая интригу.

Некоторые читатели библиотеки любят перечитывать это произведение и советуют прочесть его тем, кто совсем не знаком с ним. Поэтому всех желающих прочесть серьезное произведение и получить удовольствие ждем на абонементе. «Книга января» по версии читателей районной библиотеки того стоит!