Двум безработным - четыре направления на трудоустройство

20.05.2016

Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района сегодня было организовано проведение выездной ярмарки вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения.

Основной целью проведения мероприятия является решение вопроса по трудоустройству населения, а также предоставления населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

В работе ярмарки вакансий, проводимой в МКУ СДК п. Ахтарского, приняли участие представители трех организаций: ООО «Птицефабрика «Приморская», ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю, Ахтарский МУП ЖКХ. Посетили ярмарку 12 человек, из них: 5 человек, не состоящих на учете и 7 - состоящих на учете в центре занятости и прошедших перерегистрацию. Присутствующие на ярмарке работодатели рассказали об имеющихся у них вакансиях, пригласили к себе на работу, с некоторыми кандидатами были проведены беседы, с целью определения подходящей кандидатуры на вакантные должности.

Участникам ярмарки вакансий было предложено 37 вакантных рабочих места (бухгалтер, тракторист, инспектор, обработчик птицы с заработной платой от 10 400 до 22 000 рублей).

Специалисты центра занятости проинформировали население о величине прожиточного минимума в крае, а также о минимальном размере оплаты труда работников бюджетного сектора экономики (МРОТ), размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда района профессиях и специальностях; о мероприятиях, способствующих занятости граждан, направленных на содействие трудоустройству.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.

По итогам ярмарки двум безработным было выдано четыре направления на трудоустройство.