Готовы стать в строй!

30.01.2017

27 января стартовала традиционная игра «Готовы стать в строй», в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Первая игра прошла в Степном сельском поселении. Команда ст. Степной под названием «Союз верных друзей» соревновалась с командой Приазовского сельского поселения «Казачата». Игроков обеих команд активно поддерживали болельщики и организаторы. Каждая команда основательно подготовилась к игре- придумала девиз и эмблему. Ребятам было предложено пройти ряд испытаний, состоящих из двух частей - одиночные соревнования и командные. В одиночных соревнованиях игрокам было предложено прожить один день по распорядку армии. В игровой форме ребята совершили подъем, зарядку, готовили обед, показали свои знания на политзанятиях. Во второй части игры, ребята продемонстрировали свою ловкость, смелость, выносливость и умение работать в команде. За правильностью и быстротой выполнения заданий внимательно следил главный судья соревнований - Юрий Бригаденко.

Участники оказывали «помощь раненому», принимали участие в «уборке территории», демонстрировали навыки строевой подготовки.

Украшением игровой программы стал конкурс под названием «Смотр строевой песни», к которому ребята подготовились заранее.

В результате напряженной борьбы лидерство по итогам всех испытаний одержала команда «Казачата» Приазовского сельского поселения.

Военно-патриотическая игра «Готовы встать в строй» на этом не заканчивается. 8 февраля в честной борьбе померятся силами команды ст.Бриньковской и ст.Ольгинской.