Игра «Волшебный мир кино»

14.12.2016

В рамках года кино 13 декабря в читальном зале межпоселенческой районной библиотеки для учащихся ПАТИС прошла игра «Волшебный мир кино». В библиотечном кинопоединке сошлись две команды эрудитов: «Синемашки» и «Киношники».

Ребята приняли участие в таких конкурсах, как «Разминка», где из названных слов и предложений нужно было угадать фильм; «Знаменитые фразы и афоризмы», в котором по известным фразам героев надо вспомнить фильмы, в которых они были сказаны; «Кинопсевдонимы», где нужно было назвать фильм, в котором присутствует названный персонаж; «Кино, кино, кино». В этом конкурсе участникам игры была представлена таблица с секторами : комедии, приключения, сказки, мультфильмы. Команды по очереди выбирали сектор с вопросами, в котором хотели бы сыграть; «Кино-перевертыши» и «Угадай мелодию из кинофильма» вызвали у ребят особый интерес. Они без проблем справились с заданиями, проявив при этом прекрасную эрудицию.

В конце игры жюри наградило победителя – команду «Киношники» и команду «Синемашки», занявшую второе место, грамотами и памятными призами.