Инициативное бюджетирование – заявка на участие подана

29.03.2021

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район направила заявку на участие в краевом конкурсе, отобрав проекты местных инициатив поселений.

Так, например, в Ольгинском поселении жители выразили пожелание    благоустроить площадь перед сельским клубом поселка Октябрьского; в Бородинском – сделать детскую спортивную площадку в хуторе Морозовском; в Ахтарском и станице Бриньковской - благоустроить пешеходные зоны; привести в надлежащий вид территории кладбища в хуторе Хорошилов и станице Приазовской и т.д.

Документы в комиссию направлены, остается только ждать результат.

Приём заявок на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований ведется в администрации Краснодарского края до 7 апреля. С этого дня и определятся конкурсанты-победители, которым будут предоставлены дотации, а это значит, местные бюджеты пополнятся поддержкой из краевого.

Напомним, в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в прошлом году было благоустроено пять объектов на территории трех сельских поселений Приморско-Ахтарского района.

Так, в хуторе Новопокровском благоустроена парковая зона, прилегающая к обелиску памяти погибших в ВОВ площадью более 1900 квадратных метров. Помимо этого, появилась пешеходная зона длиной 550 метров, ведущая к общеобразовательной школе. В поселке Ахтарском отремонтировано освещение и установлены экономичные светильники на 8-ми улицах. В станице Ольгинской обустроена тротуарная дорожка в парке 75-летия Победы. Всего на реализацию проектов инициативного бюджетирования из краевого бюджета было выделено 6 165 000 рублей.