Как «Будущие воины» провели лето в Приморско-Ахтарске

30.08.2021

В рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание» несовершеннолетние вовлечены в деятельность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В Приморско-Ахтарском районе Юнармейцы с пользой провели лето, посетив тематическую площадку «Будущий воин».

В Приморско-Ахтарском районе завершилась вторая смена военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин». Проходила она на базе Станции юных техников, в форме военно-спортивных сборов. Организатором выступило Региональное отделение ДОСААФ России Краснодарского края.

В нынешнем году организаторы пересмотрели состав участников и решили объединить ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, с активистами военно-патриотических клубов и объединений.

Двадцать воспитанников военно-патриотического клуба ВПК «Сокол» и учащихся школ города в возрасте от 12 до 17 лет, полностью прошли все предметы программы, в которой были заложены основные элементы подготовки к будущей службе в Вооруженных Силах России.

На торжественном мероприятии, посвященном и открытию второй смены, и закрытию смены, присутствовали гости, в числе которых казачество, общественность, руководители управления образования и отдела по вопросам семьи и детства администрации района, представители военкомата, автошколы, ДОСААФа, яхтклуба и стадиона.

У Юнармейцев военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» останется опыт командной работы, каждый участник программы от ДОСААФ России награжден дипломом о прохождении программы «Будущий воин», а атаман района наградил наиболее отличившихся ребят грамотами Приморско-Ахтарского районного казачьего общества Таманского отдельного казачьего общества Кубанского казачьего войска в турнире по фехтованию на учебных шашках, посвященный празднованию 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.

- Каждый день был наполнен новыми знаниями военно-патриотической направленности. Ребята охотно посещали воинские части, музеи, памятные местам, связанные с историей Великой Отечественной войны, совершали полеты на самолете Ан-2, - рассказывает Борис Коннов, руководитель военно-патриотического клуба «Сокол» и местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотическое общественного движения «Юнармия».

И действительно, ни один день не был похож на предыдущий. Так, среди Юнармейцев «Будущий воин» были проведены тест-викторины, посвящённые 83-годовщине официального образования САМБО. Грамоты победителям вручил Мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта СССР по дзюдо, инструктор по боевому ушу стилю Шаолинь "Хонг за Куен" Сергей Перепеличенко, директор Стадиона "Русь" имени А.Н. Катрича" .

В преддверии «Дня Военно-воздушных сил России», Юнармейцы военно-патриотической тематической площадки « Будущий воин » посетили музей имени Героя Советского Союза лётчика-испытателя Григория Бахчиванджи в станице Бриньковской .

Так же посетили и Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края.

Юнармейцы военно-патриотической тематической площадки « Будущий воин » спустили на воду Ял и провели тренировочный заплыв под руководством тренера центра Олимпийской подготовки водных видов спорта Приморско-Ахтарского района Филиппенко Романа Сергеевича.

Успешно сдали нормативы по плаванию, научились оказывать и первую доврачебную помощь по спасению утопающих.

- Выражаю огромную признательность и благодарность Приморско-Ахтарскому авиационно-техническому спортивному клубу " Русь" ДОСААФ России за проведение военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» 1-ой и 2-ой смены. Ваша помощь – это неоценимый вклад в духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание детей Приморско-Ахтарского района, - пишет на своей страничке в соцсети активный её пользователь, начальник штаба «Юнармия» Борис Коннов. - Внимание, проявленное Вами, навсегда оставит в детских сердцах приятные воспоминания и заботе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.