Предприятия района готовы к приему зерна урожая 2016

07.06.2016

Вместимость зернохранилищ ООО «Ольгинский элеватор» и ООО «Приазовское ХПП» составляет 178 тыс. тонн зерна. Суточные мощности по приемке зерна - более 10 тыс. тонн в сутки, по отгрузке - более 5 тыс. тонн. В виду простоя предприятий в течение пяти лет была проведена механическая очистка складских помещений. По итогам проведенного мониторинга установлено следующее: материально техническая база предприятий готова к приему зерна нового урожая на 100%.

Мониторинг проводился рабочей группой, в состав которой вошли: представители управления по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, отдела по надзору за качеством зерна и продуктов его переработки управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, надзора в области карантинных растений и семенного контроля Тимашевского МО ВФН

Проведение мониторинга и составление актов готовности хлебоприемных предприятий муниципального образования Приморско-Ахтарский район к приемке зерна урожая 2016 года обусловлено приказом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 13 мая 2016 года № 154 «О проведении мониторинга готовности сельскохозяйственных организаций крестьянских (фермерских) хозяйств к уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур и материально-технической базы хлебопекарных и зерноперерабатывающих организация к приему зерна урожая 2016 года».