Марина Федосеенко — полуфиналистка Всероссийского конкурса «Большая перемена»

18.09.2021

Полуфинал самого массового в России конкурса среди школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошёл во Всероссийском детском центре «Смена». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей. Преодолев жесточайший отбор, в полуфинал вышли 6000 ребят со всей России. Около тысячи полуфиналистов из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов собрались в ВДЦ «Смена».

Федосеенко Марина – учащаяся 10 «Б» класса МБОУ СОШ № 22 имени Героя России В.Е. Едаменко представляла Краснодарский край и наш Приморско-Ахтарский район среди обучающихся 8-10 классов.

В рамках полуфиналов конкурсанты решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и ВУЗов. Объединившись в команды, они попробовали найти решения глобальных экологических проблем и разработать игры, популяризирующие заботу об экологии среди подростков.

У ребят была очень насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа, такими как телеведущий и журналист Сергей Малоземов, телеведущий Эрнест Мацкявичюс, член Союза писателей России Сергей Левин.

Марина отметила, что для нее участие в полуфинале – это возможность проявить свои творческие способности и получить знания, которые обязательно пригодятся ей в будущем.

Полуфиналы "Большой перемены" пройдут во всех федеральных округах. По окончании их, станут известны имена финалистов. По традиции финал конкурса пройдет в ноябре в МДЦ "Артек". Здесь школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: денежные премии на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в ВУЗы. Кроме того, 30 лучших школ получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.