Март будет теплым и дождливым

01.03.2016

В конце месяца возможны весенние грозы.

Синоптики прогнозируют, что март на Кубани будет теплым, в отдельных районах региона температура будет подниматься до 25 градусов тепла. Об этом пресс-службе администрации района сообщил завсектором по ГО, ЧС и АТД Андрей Зуев.

В ежедневных сводках погоды, поступающих в Приморско-Ахтарскую единую дежурно-диспетчерскую службу, отмечается повышение температурного режима.

- В этом году мы ожидаем чисто мартовскую погоду в хорошем смысле этого слова. В первую декаду месяца днем воздух будет прогреваться до 16−21 градуса выше нуля. Вторая декада также будет теплой, но дождливой. Дневные температуры будут достигать 23−25 градусов. Третья декада марта тоже порадует приморскоахтарцев и гостей региона теплом: дневные температуры по ряду районов Краснодарского края достигнут 22−23 градусов выше нуля. В третьей декаде месяца возможны настоящие весенние грозы, — рассказал Андрей Зуев.

По оценке Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в 2016 году мартовские температуры будут выше средних показателей. В прошлом году температурные показатели были ниже нормы.