Молодые депутаты повышают уровень правовой грамотности

30.06.2021

Совет молодых депутатов Приморско-Ахтарского района под председательством Артема Парфенова недавно стал победителем краевого проекта «Курс на право».

На протяжении почти полугода участники правового состязания из муниципальных образований трудились над просветительским проектом, разрабатывая свои маршруты освоения юридической теории и применения на практике.

По оценке организаторов: правового департамент администрации края, государственное юридического бюро, регионального Совета молодых депутатов – команда из Приморско-Ахтарского района во главе с председателем Совета Артемом Парфеновым набрала самые высокие баллы.

Теперь молодым депутатам предстоит отработать свои проекты на примере муниципалитета.

Сдача тестовых заданий на знание Федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» стала своего рода экзаменом не только для молодых депутатов, но и заместителя главы района Евгения Путинцева. Встретившись в стенах администрации, участники заседания проверили эрудицию в правовом поле, вручили призы за участие в командном просветительском конкурсе и разработали план мероприятий на второе полугодие.

Ссылка на официальный сайт СМД

Ссылка на аккаунт СМД в Интсаграм