Молодые депутаты поздравили ребят с Новым годом

30.12.2015

В Приморско-Ахтарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, ранее именуемом «Добротой», прошла новогодняя ёлка.

Поздравить воспитанников государственного учреждения пришли кураторы и неравнодушные люди. Конечно же, они с собой принесли множество подарков, среди которых сладости, игрушки, спортивный инвентарь.

Дети настолько были счастливы вниманию, что некоторые малыши, не дослушав теплых слов поздравлений в свой адрес, с нетерпением тянули руки к подаркам.

Так было и в момент обращения к детям руководителя управления социальной защиты населения Валентины Короткой. Казалось, что каждое ее слово было пронизано материнским теплом, потому, сорвавшись с мест детвора, и направилась к ней за частичкой света, прихватив с собой коробки с куклами и играми.

Молодых депутатов ребятня приняла на ура. Только ведущая объявила выход для поздравлений, как на весь зал раздались громкие аплодисменты и приветственные возгласы.

Евгений Погорельцев, председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Приморско-Ахтарский район, от лица всего коллектива народных избранников пожелал мальчишкам и девчонкам большого счастья.

Мандарины, сладкая вода, с десяток мячей и настольные игры, среди которых хоккей и аэрохоккей, были переданы детворе здесь же, под елкой.

Актив депутатов-единомышленников, подаривших воспитанникам центра праздничное настроение: Евгений Погорельцев, Роман Филиппенко, братья Костко, Марк Мищенко, Яна Костюк, Андрей Голубочка. В этом составе они уже второй год подряд участвуют в новогодней ёлке социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Настолько в праздничном зале было душевно от старания взрослых – и утренник подготовлен не хуже творческого объединения «Премьера», и подарены добрые слова в адрес ребят, которым в силу разных причин придется встретить Новый год в стенах родного центра… От всего этого даже природа расчувствовалась, и за окном впервые за весь зимний месяц выпал снег.