"Мусорщиков" привлекут к административной ответственности

22.04.2016

Сегодня в очередной раз работники администрации муниципалитета собрались на субботник по наведению санитарного прядка на территории города. Не остановил борцов за чистоту даже сильный ветер и прохладная погода. Место для уборки было выбрано традиционно - так называемый «Мыс любви». Это излюбленное место для жителей и гостей города в теплое время года. Лесопарковая зона даёт прекрасную возможность каждому желающему провести время на природе, разбить палатку, пожарить шашлык, насладиться пением птиц, искупаться в море. Но, к сожалению не все «отдыхающие» оставляют после себя в качестве благодарности природе чистоту и порядок. А некоторые и вовсе пренебрегают экологическим благополучием, здравым смыслом и человеческой этикой, вывозя свои бытовые отходы «в посадку».

«К сожалению, в этом мы убеждаемся каждый раз» - комментирует ситуацию ведущий специалист управления строительства, архитектуры и ЖКХ райадминистрации Анна Поминчук. И сегодня наша цель не только убрать мусор, но и постараться выявить тех, кто без стыда и совести мусорит на территории города».

В ходе субботника уже найдено несколько «вещьдоков», которые будут переданы в администрацию города для составления административных протоколов.

Ну а местные чиновники опять собрали несколько телег мусора, в пример и назидание тем, кто этот мусор бросает.