Командно штабные учения по эвакуации людей прошли успешно

27.04.2016

На первом этапе проходило "Приведение органов управления, сил и средств ТП РСЧС Краснодарского края в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации регионального и межмуниципального характера в паводкоопасный период и пожароопасный сезон".

На втором этапе велась "Организация работ по ликвидации ЧС связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод".

На третьем этапе проводилась "Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров"

И на четвертом: "Выполнение практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров".

В рамках второго этапа администрация Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района получила вводные :

"Отработка практических действий : "В связи с сильным ветром западного направления до 25 м/с произошло подтопление населенного пункта хутора Садки, в зону подтопления попало 42 домовладения 84 человека, пострадало 2 человека, погибших нет"".

В 12-00 26.04.2016 года на территории хутора Садки СОШ N° 10 был развернут пункт временного размещения населения с дальнейшей эвакуацией в г.Приморско-Ахтарск на базу физкультурно- оздоровительного комплекса "Лидер". В учениях были задействованы силы и средства ПСЧ – 128, ОМВД, МКУ "Спасательный центр", ГКУ КК "Кубань-спас", ОАО "Кубаньэнерго", НОУ Приморско-Ахтарская автомобильная школа "ДОСААФ России", ЦРБ, МУП "Водоканал", РКО, ГИМС, ООО "АНТ", ОАО "АТП". Все 84 человека были эвакуированы, пострадавшим оказана помощь, погибших нет. Все участники командно-штабных учений действовали слажено и четко. Поставленные задачи выполнены точно и в срок.


Пресс-служба администрации городского поселения.