Нет - телефонному терроризму!

11.12.2015

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в период с 09 декабря по 14 декабря проводят информационно-профилактическую акцию «Нет – телефонному терроризму».

В акции уже приняли участие сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, отделения по делам несовершеннолетних и член Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Л.Г.Сердюкова.

Сегодня участники акции расклеили плакаты «Полиция Кубани предупреждает!» в центре города на доске объявлений, в аптеках, в магазинах «Магнит», в сквере города, в администрации района и раздавали буклеты в местах массового скопления людей.

В рамках акции сотрудники полиции раздавали листовки и плакаты следующего содержания: «Каждое ложное «заминирование» наносит ощутимый ущерб бюджету! Уголовным кодексом России за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрен штраф до 200 000 рублей, либо лишение свободы до 3-х лет! В правоохранительных органах созданы специальные подразделения, на вооружении которых состоят новейшие технические средства, предназначенные для выявления и раскрытия подобных преступлений!»

В нашем районе имеют место такие факты. Все звонившие установлены и привлечены к ответственности.

Майор вн. службы Г.А.Пономаренко