Оперативно и слаженно ликвидирован природный пожар

27.04.2016

Сегодня участники краевых командно-штабных учений отрабатывают третий этап, который проходит 27 по 28 апреля. Так службы района проверили готовность по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров.

В Приморско-Ахтарском районе возгорание плавневой зоны случается часто.

Происходящее всегда находит отражение на снимках спутника, а информация о возгорании незамедлительно поступает на стол полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО. Так случилось и в середине апреля, когда в единую дежурно-диспетчерскую службу района поступило сообщение от диспетчера пожарно-спасательной части о возгорании камыша в районе хутора Голубая Нива, в Славянском районе за рекой Протока. Горение камыша прекратилось далеко за полночь, а с рассвета информация подтвердилась в ходе вылета беспилотного аппарата. Тогда площадь горения составила около 16 га.

Оперативно и слаженно выполнить задачу по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров, спасательным службам помогают учения, в которых отрабатываются все необходимые навыки.

Сегодня, согласно вводной, импровизированный пожар тушили в одном из микрорайонов города, пос. им. Гагарина, где жилые дома соседствуют с зоной камышовых зарослей.