Предложено более ста вакансий на сезонную работу

25.04.2016

В Центре занятости населения Приморско-Ахтарского района прошла моно-ярмарка вакансий рабочих мест для жителей муниципального образования Приморско-Ахтарский район с участием ООО «Возрождение-Агро».

В данном мероприятии принял участие один работодатель - ООО «Возрождение-Агро», выставивший вакансию на сезонные работы с потребностью работников – более 100 граждан. Интерес к ярмарке проявили 80 человек, выдано направлений – 64.

Приветственное слово сотрудника центра занятости началось с информирования населения о величине прожиточного минимума в Краснодарском крае, в том числе для организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципального бюджетов. С 01 января 2016 года установлен в размере 6204 рубля, работодателями иных форм собственности, обеспечивающих минимальный размер оплаты труда за счёт собственных средств, в размере прожиточного минимума трудоспособного человека в месяц - 10366 рублей с 01 августа 2015 года. Участники ярмарки вакансии были так же ознакомлены с информацией о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.