Приближается курортный сезон

01.03.2016

Начало купального сезона – знаковый момент в жизни нашего района, когда можно с полной уверенностью сказать, что лето пришло. И для того, чтобы пляжи были открыты вовремя и работали бесперебойно, уже сегодня ведется плановая работа всех ответственных служб и учреждений города.

В администрации МО Приморско-Ахтарский район прошло совещание с руководителями и представителями ведомств, ответственных за организацию купального сезона.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся дислокация пляжных зон. В этом году остается прежнее количество мест, предназначенных для купания, 4 пляжа, из которых 3 расположены на территории города, 1 – на базе отдыха «Лотос». Присутствующие наметили план работы по обеспечению безопасности на воде и суше, организации детского отдыха в каникулярное время, обсудили вопросы соблюдения безопасности в сфере оказания услуг. Батуты и надувные лодки являются привлекательной составляющей зон отдыха, но работа аттракционов не должна нарушать основные организационные и технические требования к обеспечению безопасности пассажиров и посетителей.

Ио главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Евгений Путинцев потребовал от присутствующих своевременной реализации мероприятий, обозначив сроки исполнения поручений.

Впереди много работы: снятие проб воды, оборудование пляжей, обследование дна, предоставление ряда рабочих мест, например, планируется набор матросов-спасателей на сезонную работу и т.д.

Начало купального сезона намечено на 1 июня, и уже ближе к этой дате пройдут итоговые проверки готовности всех служб района, ответственных за безопасность отдыхающих и их здоровье.