Приморскоахтарцы отметили День России

12.06.2016

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России, состоялись в городском парке культуры и отдыха.

Праздник открыл флешмоб «Флаг России». В нем приняли участие активисты молодежных объединений, среди которых члены Совета молодежи, представители техникумов «Патис» и «Знание».

Со словами поздравления к жителям и гостям города обратился глава района Валерий Спичка:

- День России как нельзя лучше подходит для признания в любви к удивительному уголку Краснодарского края – нашей малой Родине и необъятной родной и любимой стране. Они олицетворяют гражданский мир, согласие, ответственность за судьбу Отечества.

В этот праздник глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка лично вручил паспорта юным землякам, их получили 24 школьника, прибывших на торжественную церемонию со всего района.

Стоит отметить, что в районе сложилась традиция получать свой первый документ, удостоверяющий личность, из рук руководителя муниципалитета. И День России стал для ребят прекрасным поводом почувствовать себя гражданином страны в присутствии многочисленных зрителей.

День России – повод вспомнить о заслугах земляков, чьи имена вписаны в страницы истории муниципалитета.

Валерий Спичка вручил благодарности и памятные подарки Почетным жителям района.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в становление и развитие Приморско-Ахтарского района, истинную любовь к своей малой Родине, активную жизненную позицию, участие в общественной жизни в этот день награждены: Григорий Григорьевич Головенко, Григорий Федорович Горбунов, Николай Григорьевич Зайцев, Валерий Петрович Киченко, Николай Петрович Влезков.

Праздник продолжился концертом с участием местных творческих коллективов.

Утром 12 июня каждый смог выбрать себе занятие по душе, зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением.

Для тех, кто предпочитает активно проводить время, была организована игровая зона.

Поклонники ямба и хорея собрались на конкурсе поэтического мастерства «Свободный микрофон», любители песенного мастерства – на караоке-конкурсе «Золотой голос».

Здесь же можно было стать добровольным пациентом оздоровительного пункта «Здравушка», представленного Центральной районной больницей, или ярым поклонником гиревого спорта, отправившись на импровизированную площадку, где проходили показательные выступления спортсменов.