Пришли на пляж – улыбочка! Вас снимают на камеру в целях безопасности

03.06.2016

Глава района Валерий Спичка провел совещание по вопросу «Готовность санаторно-курортного комплекса и объектов общественного питания к курортному сезону 2016 года в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район».

В заседании приняли участие: главы городского и сельских – Бородинского, Бриньковского - поселений, на территориях которых расположены береговые зоны, представители силовых структурных подразделений, ответственные за безопасность на воде и суше, сотрудники пожарного надзора, центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае, руководители предприятий общественного питания и санаторно-курортного комплекса Приморско-Ахтарского района.

Первыми о готовности пляжных зон выступили главы поселений.

На Ясенской косе купаться запрещено!

В своем докладе глава Бородинского сельского поселения Валерий Туров сообщил о том, что на территории Бородинского сельского поселения в 2016 году автокемпинг функционировать не будет и соответственно открытие пляжа не представляется возможным. Арендатору кемпинга направлено письмо о необходимости использования земельного участка по целевому назначению. В случае дальнейшего неиспользования земельного участка по целевому назначению договор аренды будет подлежать расторжению. Сложная обстановка складывается на Ясенской косе, которая так же находится в аренде.

По данному докладу решили:

1. Администрации Бородинского сельского поселения (Туров В.В.) в срок до 6 июня 2016 года разместить баннер на Ясенской косе, запрещающий купание, и представить фотоотчет в управление экономического развития и муниципальной собственности.

2. Администрации Бородинского сельского поселения (Туров В.В.) в срок до 6 июня 2016 года выйти с предложениями в РОВД по установке видеокамеры для отслеживания приезжающих на Ясенскую косу.

Пляж в Тамаровском откроют 10 июня

Из отчета главы Бриньковского сельского поселения Василия Лозы:

«На территории Бриньковского сельского поселения пляж будет функционировать в х. им. Тамаровского. Открытие пляжа запланировано на 10 июня 2016 года. На пляже имеется видеонаблюдение, громкая связь, освещение, а также имеется необходимая пляжная инфраструктура. На данный момент договор на водную акваторию использование зоны проката, не заключен.

Проведена работа с квартальными. Хотелось бы доукомплектовать поселение вторым участковым. Поэтому, просьба к РОВД, взять на особый контроль х. им. Тамаровского в летний период».

Со стороны врача по общей гигиене Тимашевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» В.С. Заборских прозвучала рекомендация позаботиться о спуске на пляж в х. им. Тамаровского. Деревянная лестница представляет опасность.

По данному докладу решили:

1. Отделу ГО, ЧС и антитеррористической защищенности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район (Мальцев В.С.), администрации Бриньковского сельского поселения (Лоза В.А.) оказать содействие индивидуальному предпринимателю по заключению договора на водопользование акватории зоны проката.

2. Администрации Бриньковского сельского поселения (Лоза В.А.) в срок до 10 июня 2016 года заменить лестницу спуска на пляж в х. им. Тамаровского.

3. Рекомендовать отделу МВД России по Приморско-Ахтарскому району взять х. им. Тамаровского на особый контроль по обеспечению правопорядка в период летнего сезона.

В городе 3 пляжа из 4 готовы к приему отдыхающих

На территории Приморско-Ахтарского городского поселения открыто 3 (№ 1, № 2, №.3) пляжа, пляж № 4 будет открыт ориентировочно к 10-15 июня 2016 года. На Набережной установлено 11 камер видеонаблюдения от ул. 50 Лет Октября до ул. Пролетарской, со сроком хранения записей 2 суток, с последующим увеличением срока хранения записей до 2 недель.

Проведен аукцион по размещению точек сезонной торговли, на 11 точек заявления поступили, на 4 точки - еще нет.

По данному докладу решили:

1. Администрации Приморско-Ахтарского городского поселения

(Маврешко В.В.) в срок до 8 июня 2016 года определиться с объектами сезонной торговли, учитывая здоровую конкуренцию для предпринимателей.

Далее прозвучали доклады ответственных лиц.

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и антитеррористической защищенности мест массового пребывания доложил Виктор Мальцев - начальник отдела ГО, ЧС и антитеррористической защищенности.

О требованиях, предъявляемых к организации водных экскурсий, и обеспечении безопасности людей на воде сообщил Андрей Фоменко - старший государственный инспектор по маломерным судам Приморско-Ахтарского инспекторского отделения ФКУ Центр ГИМС.

Как обстоит дело с организацией безопасности отдыхающих в курортный сезон 2016 года - докладчик Виктор Желтоногов – начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Приморско-Ахтарскому району.

О завершении процедуры прохождения классификации средств размещения - Ирина Крят – начальник отдела экономики управления экономического развития и муниципальной собственности.

По результатам докладов вынесены решения и обозначены сроки исполнения.