Путешественник Иван Ширяев посетил станицу Бриньковскую

29.12.2015 Кубань - одна из точек в его маршруте под названием «От Кореи до Карелии». Иван поставил перед собой глобальную задачу: проехать по всей России. Путешествует он автостопом. Носит куртку МЧС России, коллекционирует подаренные пожарными шевроны с названиями регионов, в которых побывал». В его маршруте «От Кореи до Карелии» пожарная часть № 177, в которой он оказался проездом, по счёту 243-я.

Напомним, цель Ивана – проехать все 1 113 городов России.

Пожарные-бриньковчане  радушно встретили путешественника - покормили, напоили чаем, провели экскурсию по подразделению, по родной станице. Для Ивана здесь организовали посещение местного краеведческого музея, где личный состав рассказал об истории образования станицы Бриньковской, быте казаков, о местном жителе Герое Советского Союза летчике-испытателе первого в мире реактивного самолёта Григорие Бахчиванджи. Гостю музей очень понравился, он оставил положительный отзыв в книге для посетителей.

После экскурсии в музей Иван ознакомился со станицей. Архив путешественника пополнили фото мемориального комплекса, парка Григория Бахчиванджи, памятника казакам, открытого в нынешнем году в честь 200-летия станицы Бриньковской.

Поблагодарив пожарных, Иван Ширяев продолжил свой путь. Следующий пункт назначения – город Ейск.