Рабочая встреча с предпринимателями по теме «Исполнение требований противопожарной безопасности, миграционной политики и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения».

15.04.2024 В канун летнего сезона в администрации района провели рабочую встречу с предпринимателями по теме «Исполнение требований противопожарной безопасности, миграционной политики и антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения». Встреча прошла под председательством заместителя главы района Евгения Локотченко.


В работе совещания приняли участие предприниматели, осуществляющие услуги размещения отдыхающим, дежурный ПЦО ОВО по Приморско-Ахтарскому району филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Краснодарскому краю Татьяна Рубашникова, инспектор ОНД и Приморско-Ахтарского района УНД и ГУ МЧС России по Краснодарскому Антон Воловик, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Анна Славко

Обсуждали вопросы выполнения требований постановления Правительства РФ к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», требования к противопожарной безопасности коллективных средств размещения. Присутствующим также напомнили правила регистрации граждан РФ по месту пребывания.
В завершении совещания предпринимателям рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Комплекс мер поддержки МСП может быть направлен на поддержку начинающих предпринимателей и молодёжного предпринимательства, поддержку роста предприятий малого и среднего бизнеса, создание новых рыночных возможностей для них, поддержку зрелых компаний, снижение административной нагрузки при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, а также создание цифровой экосистемы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.