Район готовится к главному празднику страны

27.04.2016

Оргкомитет, посвященный проведению Дня Великой Победы, начался со скорбной новости. Сегодня земляки простились с фронтовиком, коренным жителем станицы Ольгинской, Григорием Стефановичем Сливой. Присутствующие, в числе которых заместители главы района, города, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, почтили пехотинца, встретившего Победу в Будапеште, минутой молчания. Таким образом, сегодня на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район осталось 62 участника Великой Отечественной войны.

Провел заседание первый заместитель главы района Евгений Путинцев.

Участники встречи обсудили организационные вопросы, касающиеся места построения колонны, ее фонового сопровождения, оформления.

Примите участие в акции «Бессмертный полк»

В День Победы, 9 мая, «Бессмертный полк» пройдёт по улице Ленина, от городского музея, до мемориала Братские могилы в Приморско-Ахтарске. Администрация района приглашает присоединиться к акции всех жителей района. Для участия в шествии необходимо прийти 9 мая в 9.00 к городскому музею, расположенному по адресу г. Приморско-Ахтарск, ул. Ленина, 91.

При себе иметь фотографию своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до 71-й годовщины Победы любого формата. Это могут быть снимки участников войны и приравненные к ним ветераны, труженики тыла, дети войны – все те, кто ковал Победу, восстанавливал народное хозяйство после нашествия фашистских захватчиков.

После окончания парада колонна «Бессмертного полка» пройдет вдоль городского мемориала у Вечного огня по улице Братской.

Более подробную информацию по вопросам и участия в шествии можно уточнить в штабе «Бессмертного полка» в Приморско-Ахтарске: тел. (86143) 2-31-04.

Заключительный оргкомитет проведет глава района Валерий Спичка, проверив готовность служб, учреждений и предприятий к празднованию 9 Мая.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА 1 и 9 мая 2016 года