С 19 по 27 декабря 2015 года в Приморско-Ахтарском районе пройдет благотворительная новогодняя акция «Елка желаний»

14.12.2015

На Кубани акция пройдет в юбилейный пятый раз. Изменилось название с «И в больницу придет Новый год!» на «Елки желаний», но цель осталась прежней. Во время проведения акции у каждого жителя нашего края появится возможность исполнить маленькую детскую мечту.

Категория детей, принимающих подарки: дети из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, состоящих на ведомственном учете в органах социальной защиты населения и дети, находящиеся на лечении в детской краевой больнице города Краснодара.

Примерное количество детей: порядка 8 000 человек.

Все открытки необходимо заполнить до начала акции, с учетом перечня подарков и соответствующего возраста ребенка, и исходя из потребности и нуждаемости семьи. Новшество! На открытке в этом году имеются данные о дарителе. Просьба к волонтерам обращать внимание дарителей на заполнение данной информации (по желанию!). Это необходимо для информирования дарителей о деятельности фонда и его подопечных. Открытки с заполненными данными после проведения акции возвращаются (по возможности) в БФПД «Край добра» до 20 января 2016 года.

Установка ёлок в городах и районах края производится не позднее 18 декабря 2015 г. В Краснодаре планируется - в 10 крупных ТЦ. Работа на точках организуется с момента открытия до закрытия торговых центров в муниципалитетах, в Краснодаре все точки работают с 10 до 21 часа.

В местных СМИ организуется широкое освещение хода проведения акции со съемкой сюжетов о вручении подарков в семьях (трансляция 1-2 сюжетов на местных каналах телевидения) и размещение публикаций в печатных СМИ с использованием символики фонда, его логотипа.

Каждый житель Кубани может выбрать один или несколько снегирьков и приобрести детям новогодние подарки, которые передаются через волонтеров.

Также во время акции осуществляется сбор пожертвований в помощь больным детям и раздается информационно-рекламная продукция фонда: листовки.