Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник

17.11.2016

Сегодня участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник

Службе участковых уполномоченных полиции исполняется 93 года.

Сейчас в нашем районе несут службу 20 участковых уполномоченных полиции. Это подразделение является одним из основных в структуре органов внутренних дел.

Возглавляет службу УУП и ПДН подполковник полиции Рустам Давлетов. Он служит в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району уже более двадцати лет.

Профессия участкового и опасна, и трудна, но участковые уполномоченные полиции достойно справляются с поставленными задачами, проявляя при этом бескорыстную самоотдачу и преданность избранному делу. Но самым главным в своей работе они считают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В нашем районе на одного участкового приходится около трех тысяч жителей. При этом участковые обеспечивают решение практически всего комплекса правоохранительных задач. В отличие от любого другого сотрудника полиции, они работают во всех направлениях деятельности органов внутренних дел.

Участковые уполномоченные полиции участвуют в раскрытии преступлений всех направленностей. Это борьба за сохранность биоресурсов, грабежи, разбои, кражи, экономические преступления и т.д.

За десять месяцев 2016 года в Приморско-Ахтарском районе раскрыто 97 преступлений бытовой направленности. Благодаря профилактическим мероприятия эта цифра ниже, чем за тот же период прошлого года.

Сегодня наши участковые уполномоченные полиции получат заслуженные награды от руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Поздравляем всех участковых уполномоченных полиции с праздником!

Желаем всем здоровья, счастья и благополучия, высокого профессионального мастерства и совершенства в Вашей нелегкой профессии!