Школьные ёлки - без происшествий

28.12.2015

В преддверии новогодних праздников самое серьезное внимание уделено антитеррористической безопасности. Школы и детские – особая зона ответственности кураторов социальной сферы и силовых структур.

Накануне проведения праздничных мероприятий, с целью проверки в части соблюдения правил безопасности, образовательные организации посетила заместитель главы района Ольга Проскура.

Побывала Ольга Николаевна и в 18-й школе. Охрана на боевом посту, дежурный под роспись отмечает всех вошедших в здание.

В спортзале гремит веселая музыка – новогодний праздник, собравший в кругу елки детей и их родителей. Ребята старших классов своими силами подготовили выступления и от души кружили в хороводе с малышами начальной школы.

Директор СОШ №18 Марина Бурун ввела заместителя главы района в курс дела: проведено пять утренников для младших классов, три вечерних новогодних дискотеки. Этому предшествовала подготовительная работа по направлениям. Прошла череда встреч с родителями, проведена информационная работа и с учащимися.

Меры по противодействию терроризма соблюдены в полной мере. Сотрудники полиции, казачество оказывают содействие в охране общественного порядка.