Сотрудники Госавтоинспекции провели лекцию по правилам дорожного движения в воинской части

11.07.2022

В рамках профилактической работы, направленной на снижение аварийности на дорогах района, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провел встречу с личным составом ВЧ 75387. 

В ходе встречи до сотрудников была доведена информация о состоянии аварийности на территории района с начала 2022 года, об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий и наиболее грубых нарушениях Правил дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за нарушение правил дорожного движения, а также об изменениях ПДД, вступивших в силу в 2022 году.

Особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учитывая, что большинство участников мероприятия – родители, даны рекомендации по обучению юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на проезжей части.

Также, в ходе встречи военнослужащие задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы, в рамках действующего законодательства.