Сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

31.01.2017

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что в доме по соседству собираются подозрительные личности, со стороны соседнего дома часто пахнет ацетоном.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На месте сотрудники полиции установили, что в доме находится три человека вместе с хозяином домовладения, которые изготавливали наркотическое вещество для его дальнейшего употребления. Также для варки был приготовлен пищевой мак в количестве одного килограмма.

В результате осмотра помещения была обнаружена растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. В ходе экспертизы было установлено, что это вещество марихуана массой 42 грамм, принадлежащие организатору притона. Так же были обнаружены шприцы, упаковки от пищевого мака и другие предметы, указывающие на то, что их владелец занимается изготовлением наркотического вещества. А тесты на наркотики показали, что все трое употребляли наркотическое вещество. Оба гостя мужчины средних лет ранее судимые за аналогичные преступления по ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов).

В ходе следствия было установлено, что хозяин домовладения предоставлял помещение, посуду, газовую плиту за небольшое вознаграждение в виде продуктов питания, сигарет, спиртного, лицам склонным к изготовлению и употреблению наркотических веществ. К уголовной ответственности ранее не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет и ст.232 УК РФ (Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.