Учения по тушению природного пожара прошли в Приморско-Ахтарском районе

15.04.2021

В ходе заключительного этапа командно-штабного учения оперативные службы ликвидировали ЧС в районе поселка Гагарина.

В тушении условного пожара и проведении аварийно-спасательных работ была задействована техника и личный состав всего звена РСЧС Приморско-Ахтарского района.

«Наша главная задача – защита от перехода пожаров на города и посёлки, – сообщил Илья Шеврикуко, начальник отдела гражданской обороны и защиты населения районной администрации. – На месте работали 92 специалиста – сотрудники МЧС, ОМВД, Кубань-спас, спасательный центр. Совместными усилиями пожар был ликвидирован».

Основная цель третьего этапа - отработка практических совместных действий пожарных подразделений, различных ведомств по тушению природных пожаров. При реагировании на такие масштабные ЧС многое зависит от межведомственного взаимодействия, от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии.

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с пожаром, необходимо звонить: 01 – единый телефон спасения, 101 – с мобильных телефонов.