В Краснодарском крае продолжает работу социальный проект "Прогноз безопасности"

17.03.2015

В период со 2 по 27 марта 2015г. в г. Краснодаре проводятся широкомасштабные мероприятия в рамках социального проекта по пропаганде безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности».

Целью Кампании является: снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине выбора неправильной модели поведения на дороге в соответствии с текущими погодными условиями.

Именно первые признаки непогоды являются самыми опасными, и в начале дождя происходит гораздо больше происшествий, чем спустя время в сильный ливень. Дорожное покрытие – это не только асфальт, но и мельчайшие частицы пыли, резины, капли автомобильных масел, остатки нефтепродуктов. Смешиваясь с небольшим количеством воды – теми самыми каплями дождя или мгновенно тающим снегом – они образуют тончайшую пленку, которая превращает дорогу в каток.

Навыки прогноза и осторожного вождения помогут автолюбителям не только в непогоду, но и в любой сложной ситуации, а предупредительность, вежливость и уважение спасут участников движения от возможных аварий и в целом повысят уровень культуры на дороге.

Юрченко Е.В.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД