В поселке Ахтарском посажена Аллея Славы

17.03.2015

В Приморско-Ахтарском районе в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне планируют посадить аллеи деревьев. В посадке саженцев примут участие жители города и села, ветераны, члены общественных организаций, а также сотрудники органов местного самоуправления.

Одними из первых к участию в проекте «Лес Победы» подключилось Ахтарское сельское поселение. Два десятка молодых лип жители поселка дружно высадили на территории многоквартирных домов и школы. Это мероприятие объединило и детей, и взрослых.

Пятнадцать саженцев посажены в районе улицы 50 лет октября, на пустыре с видом на проезжую часть. Стоит отметить, что участники акции с радостью восприняли новость разбить под окнами квартир парковую зону. Аллея Славы станет излюбленным местом отдыха жильцов близлежащих домов. Душистый медоносный липовый цвет и тенистые ветви деревьев станут напоминанием о юбилейной дате Великой Победы, объединившей земляков в благотворном труде.

Пять саженцев посажены на территории родной школы самими учащимися. Ребята с полной ответственностью подошли к делу. Патриотическому трудовому процессу предшествовала тематическая внеклассная работа.

Данные мероприятия проведены в рамках специального проекта «Лес Победы», инициированного Общественным экологическим движением «Зеленая Россия». Согласно Указу Президента Российской федерации В.В. Путина «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины победы в ВОВ 1941-1945 годов», акция предусматривает посадку деревьев с участием ветеранов и семей погибших на территории региона.

В акции примут участие все поселения Приморско-Ахтарского района.