В Приморско-Ахтарском районе началась подготовка к открытию летнего сезона

17.03.2021

О законном размещении отдыхающих, комфорте на пляжных зонах, безопасности на суше и воде, санитарных нормах содержания мест и многом другом - говорили в администрации района, на совещании по подготовке к лету. Провел заседание заместитель главы Евгений Локотченко.

Представители налоговой службы, органов охраны общественного порядка, Роспотребнадзора, ГИМСа, главы поселений собрались вместе для обсуждения вопросов готовности к предстоящему открытию, проблем и нововведений.

Как правило, отдых курортников начинается с поиска жилья. И в этой связи, всё должно быть регламентировано юридической составляющей. Квартиросдатчики обязаны заявиться в налоговый орган для постановки на учёт как ИП или самозанятые граждане, в третьем случае - задекларировать свои доходы. Злостных нарушителей выявят рейдовые группы.

Отдых граждан должен быть безопасным по всем направлениям: антитеррористически, противопожарно, с соблюдением санитарных норм.

Пляжная зона готовится к приему посетителей. В мае будет проведено водолазное обследование и расчистка дна водоема. Спасательный центр уже закупает необходимый инвентарь для работы в летний период, коллектив центра укомплектован 11-ю матросами – спасателями и медсестрами. Теневая зона пополнится зонтиками.

Роспотребнадзор рекомендует соблюдать меры профилактики по распространению коронавирусной инфекции, учитывать необходимое расстояние между водным объектом и урнами, мусорными контейнерами, душевыми кабинками; выполнять санитарные требования по реализации пищевой и непищевой продукции с использованием антисептиков и мытьём рук.

Правоохранители усилят охрану общественных мест, изменится график патрулирования. Полицейские будут работать более приближенно к массам людей, выявляя подозрительных лиц и наличие угрожающих жизни предметов.

Присутствующие подробно остановились на алгоритме выполнения новых Правил, вступивших в силу с 1 января 2021 года, касающихся пользования пляжами в Российской Федерации, противопожарного режима, Санитарных правил по организации отдыха и оздоровлению детей, молодежи и т.д.

DSC06171.JPG