В Приморско-Ахтарском районе прошёл фестиваль «Кубанские каникулы»

27.08.2021

Мероприятие проходило на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», в нём приняли участие более двадцати несовершеннолетних, состоящих на профучётах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Организаторы фестиваля, которыми выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели встречу с ребятами в формате командных соревнований. Ребятам нужно было пройти 10 тематических станций, где за правильно выполненные задания в копилку команды начислялись баллы. Сражаться пришлось и в теории, и в практике.

Так, на станции «Круче всех», представленной отделом по делам молодёжи, участники на скорость демонстрировали умения в сборке и разборке палатки.

Встретившись с модераторами от отдела МВД России, молодым людям пришлось проявить эрудицию на знание «Детского закона», административных и уголовных статей, относительно несовершеннолетних и т.д.

Управление образования проверило эрудицию участников, а отдел физической культуры и спорта, отдел культуры – меткость, ловкость и силу.

Юноши собирали и разбирали автомат, а девушки, наравне с ними играли в дартс и участвовали в весёлых эстафетах.

Стоит отметить, что каждую станцию представляли субъекты профилактики, входящие в состав комиссии по делам несовершеннолетних.

По итогам мероприятия определился победитель – команда, представленная от управления и образования.

Начальник управления по делам несовершеннолетних, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Мария Строева вручила ребятам ценные призы.

Каждый участник получил сладкие подарки от Совета молодых депутатов муниципального образования Приморско-Ахтарский район.