В Приморско-Ахтарском районе стартовали командно-штабные учения

25.04.2016

Валерий Спичка, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, начал неделю с заседания комиссии по ЧС. В большом зале собрались руководители структурных подразделений администрации, главы поселений, руководители предприятий.

Перед руководящим составом и должностными лицами, привлекаемыми на учении, поставлен ряд задач и сроки их выполнения.

Учение планируется провести последовательно в четыре этапа: в течение 48 часов.

На первом этапе с 25 по 26 апреля пройдет проверка готовности органов управления, сил и средств ТП РСЧС Краснодарского края к реагированию на ЧС регионального и межмуниципального характера в паводковый период и пожароопасный сезон.

На втором этапе с 26 по 27 апреля пройдут мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками.

На третьем этапе с 27 по 28 апреля проверят готовность служб по ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров.

На четвертом этапе 28 апреля будут выполнены практические мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Командно-штабные учения проводятся в Краснодарском крае в период 25-28 апреля. На территории нашего муниципалитета, как и в других районах Кубани, мероприятия запланированы в соответствии с планом Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год под руководством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Тема: «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении ЧС природного и техногенного характера».