В районе прошла молодёжная акция по борьбе с курением

08.12.2015

По инициативе Совета молодых депутатов на территории Приморско-Ахтарского района запущен проект общественного движения «Чистые дворы». Основной целью проекта является организация общественного контроля в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. За время реализации проекта было создано полноценное общественное движение, появились лидеры движения и активные участники из числа учащихся общеобразовательных учреждений. Борьбу с курением ребята осуществляют путем проведения рейдов в общественных местах.

Очередной рейд общественное движение «Чистые дворы» провело совместно с молодыми депутатами Евгением Погорельцевым и Романом Филиппенко 05 декабря на территории автовокзала г. Приморско-Ахтарска и центрального парка. Во время мероприятия молодые люди несли плакат с агитацией борьбы с курением, одев противогазы подходили к курильщикам, общались с ними о негативном влиянии курения на окружающих. Большинство граждан реагировали на происходящее положительно, выбрасывали сигареты и благодарили участников общественного движения за активную жизненную позицию, говорили о своей поддержке и обещали больше не курить в общественных местах.

Во время проведения рейда активистов общественного движения сопровождали корреспонденты АТВ и газеты «Приазовье» и информацию о проведенном рейде в ближайшее время можно увидеть по телевизору или прочитать в газете. Так же общественным движением «Чистые дворы» создана страница в социальной сети Вконтакте, на которой размещается информация о проведенных мероприятиях, обсуждаются вопросы о деятельности движения, направленной на борьбу с курением в нашем городе и районе.