Ветераны должны быть под защитой

22.04.2016

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтрскому району накануне празднования 71 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводят профилактические мероприятия с целью предупреждения противоправных деяний в отношении ветеранов Великой Отечественной войны.

Полицейские ОРППСП совместно с представителями казачества посещают ветеранов выясняют степень их защищенности, предупреждают о личной безопасности от мошенников и мошеннических действиях со стороны преступного элемента и сохранности личного имущества. Проводят профилактические беседы, приводя примеры преступных посягательств и схемы мошеннических действий.

Как правило, пожилые люди очень доверчивы и поэтому не защищены.

Особое внимание ветеранов обращено к таким схемам, когда преступники представляются работниками различных социальных служб, обещают некоторые блага и вымогают деньги.

С этой целью всем ветеранам ВОВ вручат памятки с номерами телефонов дежурной части Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, чтобы каждый мог позвонить в случае возникшей необходимости.

Напоминаем телефон дежурной части Отдела МВД России по Приморсо-Ахтарскому району 02, 2-13-02 с мобильного с мобильного 020 или (8-861-43)-3-13-02.

Телефон доверия 2-39-92 с мобильного телефона (8-861-43)-2-39-92.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.