Владислав Маврешко отчитался перед депутатами о работе в 2014 году

12.02.2015

Глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко на 6 сессии Совета отчитался перед депутатами о результатах деятельности администрации Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района за 2014 год.

-Прошедший год стал для городского поселения и его жителей годом значимых достижений и годом серьезных испытаний, начал свой доклад Владислав Васильевич, - удары стихии, прокатившиеся по побережью Азовского моря в сентябре, декабре прошлого года, потребовали от нас максимальной мобилизации, сплоченности, согласованных действий. Помощь пришла из соседних районов, поселений нашего района, просто от добрых неравнодушных людей. Совместными усилиями нам удалось ликвидировать последствия стихии в кратчайшие сроки. Поэтому я хочу начать своё выступление со слов признательности руководству края, лично Александру Николаевичу Ткачеву, всем землякам, кто не остался в стороне, помог нам выстоять и справиться с бедой. Еще раз большое всем спасибо!

Владислав Маврешко был избран главой Приморско-Ахтарского городского поселения в сентябре 2014 года, и это был первый год совместной работы администрации и Совета депутатов поселения третьего созыва.

Бюджет поселения направлен на организацию работ по ЖКХ, благоустройству, а также на развитие культуры, кинематографии, спорта.

Приоритетными направлениями в работе администрации Приморско-Ахтарского городского поселения за 2014 год остается принятие и реализация ведомственных целевых программ.

На реализацию 18 программ в 2014 году было направлено 46,5 млн. рублей местного бюджета и 61,7 млн. рублей федерального и краевого бюджетов.

Это позволило в 2014 году сделать многое: выполнить капитальный ремонт дорог общей протяженностью 1,7 км, произвести ремонт двух км тротуаров, построить спортивную площадку в поселке Огородном, благоустроить площадь у КДЦ "Родина", установить 10 новых автобусных павильонов на городских маршрутах, асфальтировать придомовые территории многоквартирных домов в Авиагородке и на Фестивальной, установить 2 сирены типа С-40 в хуторе Огородном и поселке Приморском, приобрести оборудование для спасательного центра и многое, многое другое.

В 2014 году 2 приморско-ахтарские семьи получили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома при поддержке бюджета поселения, краевого и федерального бюджетов.

Пассажирские перевозки в 2014 году тоже стали комфортнее. Увеличилась общая вместимость транспорта общего пользования на 126 мест, это стало возможным благодаря замене устаревшего автотранспорта на современный. Благодаря активности ТОСов, их участию в краевых конкурсах, удалось в 2014 году освоить средства, полученные за победу в них, установить детские игровые площадкив микрорайонах.

Глава города также отметил, что за счет средств депутата Законодательного Собрания края Дмитрия Михайловича Козаченко дополнительно установлены 2 игровые детские площадки в многоквартирных домах по ул.Ленина, ул.Братьев Кошевых.

2014 год ознаменован еще одним особым для города и района событием – 22 июня произошло открытие монумента "Книга Памяти", на гранитных страницах которого увековечены имена 5805 наших земляков, погибших в годы ВОв.

В своем докладе Владислав Маврешко поблагодарил всех, кто способствовал строительству Монумента, вкладывая даже небольшие денежные пожертвования, это предприятия, учреждения и организации города и района, образовательные учреждения, предприниматели.

- Особая благодарность людям, чья инициатива была положена в создание этого монумента. Это Ирина Петровна Хаджи и возглавляемый ею Совет ветеранов!!!! Низкий Вам поклон от всех нас!

Владислав Маврешко отчитался также о работе, проводимой в поселении по развитию спорта, молодёжной политике, развитию культуры, поддержке талантливых детей. Отметил, что при поддержке администрации города 16 воспитанников образцового ансамбля народной песни "Русский сувенир" Дома творчества "Родничок" приняли участие в Международном конкурсе "Казанские самоцветы", где на высоком уровне представили родной город и свое учреждение.

По инициативе молодых депутатов в городском парке были установлены скамья Счастья и скамья Примирения, высажены саженцы берез, возле кинотеатра появилась молодая ель. Народные избранники активно помогали жителям города в устранении последствий сентябрьского наводнения. Активно прошли акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса и вынужденным переселенцам с Украины, проживающим на территории города.

Подводя итог, глава города поставил ряд задач, которые ему необходимо решить в 2015 году совместно с депутатским корпусом:

-В первую очередь это строительство и капитальный ремонт дорог и тротуаров. Обращать внимание на районы новой застройки, а также увеличивать объемы прокладки тротуаров, в первую очередь привязывая их к объектам социальной сферы.

Для увеличения привлекательности города необходимо обратить внимание на Набережную. Планируем на условиях софинансирования с краевым бюджетом изготовить проектную документацию берегоукрепления пляжной зоны в границах береговой полосы с дальнейшей ее реализацией в последующие годы в рамках федеральных программ.

Поблагодарил за совместную работу своих коллег, депутатов Совета городского поселения, всех, кто активно принимал участие в жизни поселения.

- Особые слова благодарности хочу сказать главе района Валерию Владимировичу Спичке, потому как большинство озвученных мной достигнутых показателей - это и его заслуга. Надеюсь в дальнейшем - работать одной сплоченной командой. Огромное спасибо за оказание помощи в решении многих вопросов, за поддержку в реализации целевых программ - депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрию Михайловичу Козаченко и Алексею Алексеевичу Сидюкову.

Полностью доклад В.В.Маврешко скачать здесь.

О деятельности Совета Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района за 2014 год доложил председатель Совета Андрей Терещенко. Поблагодарил депутатов, главу города, главу района, сказал спасибо всем службам городского поселения, с которыми плодотворно и эффективно взаимодействовал в течение работы всего 2014 года.

Об оперативной обстановке в Приморско-Ахтарском городском поселении доложил подполковник полиции начальник ОУУП и ПДН Рустам Давлетов.

Подводя итоги открытой сессии, глава района Валерий Спичка дал удовлетворительную оценку работе главы города и депутатскому корпусу, поздравил всех присутствующих с 72-й годовщиной освобождения Приморско-Ахтарского района от немецко-фашистских захватчиков. А также призвал всех глав поселений к 70- летию Победы обратить внимание на состояние мемориальных комплексов, привести их в порядок.

Валерий Владимирович выразил благодарность губернатору Краснодарского края, председателю ЗСК, а также поблагодарил всех, с кем работал в администрации города. Пожелал присутствующим успехов и здоровья.