Внимание: тонкий лед!

27.01.2017

Сегодня и всю ближайшую неделю в Приморско-Ахтарском районе ожидается резкое похолодание. Температура на территории района будет держаться минус 2 до минус минус 8 градусов днем и от минус 6 до минус 12 ночью.

- На водоемах образовался тонкий лед. Его толщина достигает 2-3 сантиметра, он не может выдержать вес человека. У жителей района может возникнуть желание выйти на лед и заняться рыбалкой. Однако опасность провалиться в воду очень велика. Недавняя трагедия в городе Тимашевске – яркий пример того, что может случиться в подобной ситуации. Еще раз напоминаем, что выход на лед категорически запрещен! – подчеркивает начальник отдела по гражданской обороне, военно-мобилизационной, чрезвычайным ситуациям и антитеррористической деятельности Виктор Мальцев.

Кроме того, при низких температурах резко возрастает угроза бытовых пожаров в частном секторе. Отдел по гражданской обороне, военно-мобилизационной, чрезвычайным ситуациям и антитеррористической деятельности обращается к жителям и гостям Приморско-Ахтарска с просьбой усилить контроль за детьми и престарелыми людьми, за состоянием проводки и неукоснительно соблюдать правила безопасности при эксплуатации отопительных приборов.