Депутат Законодательного Собрания КК Алексей Сидюков совершил рабочую поездку в Приморско-Ахтарск

19.12.2016

Парламентарий осмотрел ряд объектов, на которые в рамках исполнения наказов избирателей депутатам краевой Думы были субсидированы средства краевого бюджета.

Началась рабочая поездка депутата с приема граждан, на который пришли пять человек. По всем вопросам были даны консультации. После детального изучения каждого обращения депутат направит запросы в компетентные органы власти, а проблемы, требующие детального рассмотрения, были взяты на личный контроль.

Далее Алексей Алексеевич отправился в Совет ветеранов, с которым его связывает давняя дружба.

Председатель Совета Ирина Петровна Хаджи поблагодарила депутата за доброе и чуткое отношение к ветеранам, вручив Алексею Алексеевичу благодарственное письмо, и рассказала о буднях своего общества.

Не менее теплый прием ждал депутата и в обществе инвалидов. Его председатель Ирина Николаевна Журбенко, угостив гостей чаем с травами, рассказала о проблемах своего общества. А это - недостаток средств на отопление в зимний сезон и ежемесячная оплата счета в банке, который, по Закону, необходимо иметь обществу.

- В зимний период хоть закрывай общество – нет у нас денег на оплату газа, - посетовала Ирина Николаевна. - А ведь мы собираемся здесь, кружки по интересам у нас есть, а зимний период - время, когда у инвалидов есть время на рукоделие.

Депутат вник в проблемы общества и пообещал оказать максимальную поддержку в их решении.

- Не дадим вам замерзнуть, - пообещал Алексей Алексеевич.

Далее он отправился в Дом детского творчества «Родничок», куда были выделены средства на приобретение новых кресел в концертный зал.

- Посмотрите, какая у нас теперь красота, - делилась радостью директор «Родничка» Светлана Анисимовна Сионова. – Полы в зале мы отремонтировали за счет своих средств, а за кресла вам - отдельная благодарность. Поменяли кресла мы и в театральной студии. Проблем еще хватает, но мы не жалуемся, надеюсь, что совместными усилиями мы с ними справимся.

Далее А. Сидюков отправился в хутор Садки, где в сельском клубе его ждали участники ансамбля «Молодость» и их бессменный руководитель Л.Г. Зинченко.

- Хотим вам, Алексей Алексеевич, показать наши новые концертные костюмы, которые мы приобрели на выделенные вами средства, - показала Любовь Гавриловна расшитые золотом и бисером казачьи сарафаны и блузы. - Совсем скоро наш коллектив отправится в них на песенный фестиваль в город Казань.

- Как у всех проблем хватает. И мечтаем мы о новой аппаратуре, которая стоит немалых средств.

Депутат пообещал садковчанам взять на контроль их просьбы и при выделении краевых субсидий, выделить средства на так необходимые «Молодости» современные микрофоны.

Закончилась рабочая поездка встречей в городской администрации с председателями ТОСов.

Участники встречи озвучили свои «болевые точки»: а это необходимое грейдирование улиц, недостаток игровых и спортивных площадок в городе, отсутствие нормальной дороги к новому детскому саду «Веселая полянка».

- Если уж тяжело у нас с работой для молодежи, - честно и открыто говорили тосовцы, - то помогите нам с благоустройством нашего города. Чтоб приезжали сюда отдыхать с удовольствием, чтобы влюблялись тут, женились и оставались навсегда!

- Все ваши проблемы услышаны, записаны и коллегиально с местными властями будем искать пути их решения, - заверил А. Сидюков. – За время моей работы в городское поселение было привлечено на сегодняшний день почти пять миллионов рублей. Помощь будет продолжена. И приемы, и встречи с жителями города будут проходить регулярно, - подвел итог встречи Алексей Алексеевич, поблагодарив председателей ТОСов за конструктивное общение. - Мы с вами работаем для того, чтобы своим примером увлечь за собой молодежь, чтобы обеспечить стабильное будущее нашим детям и внукам.

Пожелав всем присутствующим дальнейших успехов и уверенности в завтрашнем дне, депутат посчитал свой рабочий визит плодотворным, подчеркнув, что именно постоянная связь с местными жителями позволяет ему эффективно осуществлять законотворческую деятельность.