Юнармейцам о перспективах службы в рядах Российской Армии

10.09.2021 В МБОУ СОШ № 22 работа с будущими защитниками Родины проводится с целью сохранения военно-патриотических и духовно-нравственных традиций.  

Летом юнармейцы посещали тематическую площадку «Будущий воин»,  несли вахту в сквере им. А.Ф. Крамаренко

Начало учебного года ознаменовано полезной встречей, которая носит профориентационный  и патриотический характер. 

В гости к учащимся 10-х и 11-го классов МБОУ СОШ № 22 имени Героя России В.Е. Едаменко пришли курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского   и Ю. А. Гагарина  (г. Воронеж). 

За пятнадцать лет существования клуба «Сокол», руководителем которого является Борис Викторович Коннов - преподаватель ОБЖ, в прошлом - военный летчик и преподаватель, подобная встреча не первая. К будущим выпускникам приходят в гости и ветераны, действующие  и будущие офицеры Российской Армии.  
 
- Воспитанники нашего клуба пополняют ряды высших военных училищ, принимают участие в Параде Победы на Красной площади. Ежегодно от трех до семи выпускников 22-ой школы решают связать свою дальнейшую жизнь с армией страны. Уверен, что и эта встреча с курсантами военно-воздушной академии даст свои плоды. Видел заинтересованность в глазах ребят, - говорит наставник юнармейцев.
 
Учащимся интересно было узнать о преимуществах учебного заведения. Курсанты Академии рассказали об условиях прохождения воинской службы, ответили на вопросы о довольствии, проживании, периоде обучения, который засчитывается в общий срок службы и кадрах ВС.

Быть юнармейцем, а затем курсантом Военно-воздушной академии – почетно, престижно, ответственно и перспективно! 

 

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить