Задержан сбытчик наркотиков

29.02.2016

Сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району стало известно, что житель города продает самодельное наркотическое зелье (экстракт маковой соломки) для внутривенного употребления. Полицейские сделали контрольную закупку. После чего провели обыск в домовладении.

В результате обыска была обнаружена растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. В ходе экспертизы установлено, что это вещество марихуана в количестве чуть белее 9 грамм. Так же были обнаружены шприцы, упаковки от пищевого мака и другие предметы, указывающие на то, что их владелец занимался изготовлением наркотического вещества.

В ходе следствия установлено, что владельцем этого имущества является мужчина 1960 года рождения, неоднократно судимый по ст.228 УК РФ. В 2015 году он привлекался к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ (кража).

При задержании пятидесяти шестилетний мужчина раскаялся и сознался в содеянном. Кроме того, показал место, где он обнаружил кусты дикорастущей конопли, высушил и хранил для дальнейшего использования.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до восьми лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.