Акция «Соберем ребенка в школу»

28.08.2017

Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Акция проведена в целях оказания адресной социальной поддержки семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации при подготовке детей к новому учебному году, а  также формирования у населения объективной оценки деятельности Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

В период проведения акции была собрана и обобщена информация о семьях с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

На добровольной основе были собраны средства и приобретены  школьные принадлежности и товары детского ассортимента, сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с председателем Общественного совета Н.А.Дзюба посетили пять семей, провели профилактические беседы в канун первого сентября  и вручили детям подарки.

В рамках акции также были проведены проверки по месту жительства состоящих на профилактическом учете в ОПДН несовершеннолетних и неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года, в ходе которой препятствий для обучения детей не выявлено.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району