Финальные соревнования XXVII Сельские спортивные игры Кубани 2020 года

12.10.2020

XXVII Сельские спортивные игры Кубани 2020 года это комплексный зачет по 6 видам спорта – волейбол, баскетбол, мини-лапта, городошный спорт, соревнования дояров и механизаторов.

В преддверии финальных соревнований участники состязались в 4 видах спорта - волейболе, баскетболе, мини-лапте, городошном спорте.

10-11 октября в станице Каневской состоялись финальные соревнования XXVII Сельские спортивные игры Кубани 2020 года, в которых состязались дояры и механизаторы.

В программу соревнований среди дояров входят сборка разборка доильного аппарата, подтягивание на высокой перекладине, забег на 500 метров. В программу соревнований среди механизаторов входило мастерство вождение трактора, подтягивание на высокой перекладине, забег на 500 метров.

Сборную команду Приморско-Ахтарского района в этих соревнованиях представляли студенты Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса «Патис» - Александр Шепель, Савва Кулиш, Владимир Ухин и Олег Пригорницкий.

По итогам напряженной и упорной борьбы в соревнованиях дояров наша команда заняла 18 место, среди механизаторов 16 место.

По итогам комплексного зачета сборная команда Приморско-Ахтарского района из 44 муниципальных образований заняла 16 место, обойдя такие района как Динской, Кореновский и Кавказский районы.