«Культурный норматив школьника»

12.02.2020

12 февраля в районном дворце культуры в рамках года Памяти и Славы, в рамках проекта «Культурный норматив школьника » состоялось мероприятие «Бессмертен тот, кто Отечество спас!».

Его участниками стали ученики 7-го класса 22 школы. Ребятам показали яркие фрагменты из фильмов о войне, повествующие о воинской доблести, патриотизме, героизме. После каждого фрагмента состоялось обсуждение в формате диалога. Участники с энтузиазмом задавали вопросы, интересовались полными сюжетами фильмов, рассказывали о своих родных-героях.

Руководитель военно-патриотического клуба Районного дворца культуры Валерий Чернов провел для ребят викторину по основным событиям и датам Великой Отечественной войны.

Мероприятие носило познавательный характер – основной задачей организаторов было рассказать о событиях героических будней и Великих подвигов. Парни и девушки с энтузиазмом вызвались попробовать свои силы в сборке – разборке автомата.

В финале ребятам провели обзорную экскурсию по выставочной экспозиции, представленной в фойе районного Дворца культуры, и наметили дальнейшие творческие планы.