Не предсказуемая погода - опасность на дороге!

14.11.2018

Первый день снега водителей Приморско-Ахтарского района застал врасплох, многие не успели «переобуть» свой транспорт на зимнюю резину. Но несмотря на это, на дорогах не было допущено ни одного серьезного дорожно-транспортного происшествия, в котором бы пострадали водители и пассажиры. 13 ноября 2018 года зарегистрировано 1 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств.

В отличие от теплого времени года зима накладывает определенный и весьма существенный отпечаток. В нашем районе зима далеко не суровая, но частая перемена погодных условий (дождь, солнце, изморозь и т.д.) оказывается еще опаснее. В связи с этим, сотрудники ГИБДД района напоминают об обязательном использовании зимней резины в соответствии с требованиями Технического регламента таможенного союза ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно данного регламента, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите дистанцию, особенно в условиях ограниченной видимости!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Е.В. Юрченко