Новый спорткомплекс введен в эксплуатацию в Приморско-Ахтарском районе

18.08.2020

По поручению губернатора в рамках краевой программы завершено строительство 21-го малобюджетного спортивного зала шаговой доступности.

Строительство спорткомплекса в станице Ольгинской началось в мае прошлого года.

– На его возведение направили более 32,5 млн рублей, из которых более 30 млн – краевые средства. Общая площадь двухэтажного здания составляет 1,1 тыс. квадратных метров, – прокомментировали в департаменте строительства Кубани.

Малобюджетник на улице Ленина оснащен спортивным оборудованием для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, а также любыми видами единоборств. Здесь обустроены раздевалки, душевые и тренерская комната. Благоустроена прилегающая территория. В свободное от тренировок время здание будет открыто для жителей всех возрастов.

Напомним, что по инициативе Вениамина Кондратьева в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта» на Кубани возводятся спорткомплексы шаговой доступности и центры единоборств. В крае уже построен 21 малобюджетник. Развитие инфраструктуры помогает достичь целей проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – увеличить долю жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Пресс-служба администрации Краснодарского края