Очередное заседание КДН

24.08.2017

В здании администрации Приморско-Ахтарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комиссии рассмотрели дела и ходатайства, поступившие на заседание. В ходе работы также подведены итоги организации отдыха, занятости и оздоровления несовершеннолетних, состоящий на различных видах профилактических учетов, за летний период 2017 года.  За отчетный период трудоустроено 352 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, в их числе 12 подростков состоящих на учете.

В образовательных организациях района в летний период приоритетной являлась работа по организации отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактических учетов. За каждым из учащихся данных категорий был закреплен педагог-наставник, который отслеживал их ежедневную занятость.

Подростки принимали участие в походах, экскурсиях, тематических оздоровительных лагерях и профильных краевых сменах.

Специалистами ГБУ СО КК «Приморско-Ахтарский КЦСОН» проведены профилактические мероприятия, направленные на социализацию семьи, в том числе несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В рамках летнего оздоровления на территории муниципального образования прошел ряд значимых спортивно-массовых мероприятий, организованна работа секции по видам спорта, клубов по месту жительства, спортивных дворовых площадок.