Открылся городской музей после пандемии

03.07.2020

Это первая встреча посетителей после длительного перерыва. На входе в выставочный зал - дозаторы с антисептиками, гости и работники учреждения в масках. Таковы требования Роспотребнадзора. Теперь разрешено проводить экскурсии для групп не более 5 человек. Поэтому ведется предварительная запись по телефону.

На открытии выставки «Живая нить традиций», представленной местными мастерицами, присутствовала и заместитель главы района Ольга Проскура.

Познакомившись с творчеством Заслуженного работника культуры Кубани Любови Зинченко и мастера по изготовлению интерьерных текстильных кукол и игрушек Ольги Семёнычевой, куратор социальной сферы района отметила их высокий профессионализм.

Также в Приморско-Ахтарском историко-краеведческом музее прошли мастер-классы от руководителей клубных формирований города и района Людмилы Годына и Антонины Кочановой по ткачеству, плетению поясов и изготовлению народной куклы-мотанки.

Попасть на выставку можно по предварительной записи по телефону 8-906-434-45-63. Стоимость билетов для взрослых — 50 рублей, для детей -30 рублей. Стоимость экскурсии -55 рублей для группы не более 5 человек. Приходите окунуться в атмосферу местной самобытности! Зал работает : среда-воскресенье , 11.00/19.00.

Адрес: 50 лет Октября 65/1 ( здание Дворца Культуры), 2 этаж.