Профилактика правонарушений - системный подход и тесное взаимодействие служб

28.06.2016

Глава района Валерий Спичка принял участие в заседании краевой межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Так же в совещании приняли участие заместители главы района, начальники отделов администрации, главы поселений, руководители учреждений района.

Совещание провел вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко.

В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении участвовали главы муниципальных образований края и их заместители, а также председатели и члены муниципальных межведомственных комиссий по профилактике правонарушений

Как подчеркнул Юрий Бурлачко, одной из главных мер в работе по профилактике рецидива и социальной адаптации указанной категории граждан является тесное взаимодействие органов правопорядка, социальных служб и муниципалитетов.

В крае на постоянной основе проводятся комплексные мероприятия по работе с лицами, состоящими на профилактическом учете, в том числе ранее судимыми. В совместной работе задействованы органы МВД и подразделения ФСИН, органы власти всех уровней и социальные службы. Особое внимание при этом уделяется вопросам трудоустройства освобожденных из мест лишения свободы граждан.

Особое внимание участники заседания уделили профилактике правонарушений в подростковой и молодежной среде. Юрий Бурлачко подчеркнул, что одним из действенных методов работы в этом направлении является организация занятости и досуга несовершеннолетних.

По итогам совещания Валерий Спичка провел внутреннее заседание, на котором дан ряд поручений ответственным лицам по трудоустройству населения, занятости молодежи.