Проведем День знаний без происшествий

28.08.2017

В преддверии торжественных мероприятий, посвященных «Дню знаний» Отделом МВД России по Приморско-Ахтарскому району, разработан и утвержден комплексный план обеспечения правопорядка на период подготовки и проведения данных мероприятий, предусматривающий: расчет сил и средств для осуществления охраны образовательных учреждений.

За каждым учебным заведением на период проведения мероприятий закреплен ответственный из числа руководящего состава Отдела, который с преподавательским составом образовательного заведения проведет инструктаж о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, не допущении противоправных нарушений.

Сотрудники ОПДН провели проверки, состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года.

Проведены проверки соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений техническими средствами организации дорожного движения требованиям нормативных документов, действующих в этой сфере; соответствия автобусов, предназначенных для перевозки детей, и квалификации их водителей.

Проведен комплекс мер, направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей автобусами и другими видами автомобильного транспорта. 

В праздничные дни  личный состав Отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы. За сутки до начала учебного года будет проведено инженерно-техническое обследование объектов образовательной сферы и прилегающей к ним территории с применением технических средств и служебных собак.

Проведен комплекс мероприятий, который не позволит допустить правонарушения на территориях учебных заведений в период подготовки и проведения Дня знаний.

 Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району