«Соколята» в гостях у главы

11.03.2020

Сегодня в администрации района слышалось троекратное «Ура!» - всё дело в том, что на прием к главе муниципалитета Максиму Бондаренко дружным строем пришли юнармейцы-комсомольцы и их руководитель Борис Коннов.

Встреча прошла в конференц-зале. Сначала ребята представили вниманию презентацию клуба, рассказав о Героях Великой Отечественной войны, затем прозвучала песня о боевых орденах в исполнении Арины Христофоровой. В память о торжественной встрече  руководитель клуба Борис Коннов вручил главе района значок, символизирующий своей формой орла наше государство и армию. Такой же нагрудный знак теперь и на лацкане пиджака у заместителя главы Евгения Путинцева.

Слова о доблести и патриотизме не оставили никого из присутствующих равнодушными, а в числе гостей встречи были председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи, председатель районной организации Афганцев Сергей Кузьменко, для которых юнармейцы – опора и незаменимые помощники на мероприятиях.

В своем обращении к ребятам Максим Владимирович признался, что горд за «соколят», их патриотический дух, и с радостью вручил им Благодарности.

За активное участие в военно-спортивных соревнованиях краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне награждены 19 юнармейцев-комсомольцев, учеников 22 школы.

После официальной части встреча продолжилась в формате круглого стола за чашкой чая и пирожными. Максим Бондаренко в теплой беседе общался с юными патриотами на различные темы: о дружбе, здоровом образе жизни, досуге, ценностях. Его, как руководителя района, интересовало, кем мечтают стать ребята и собираются ли вернуться уже дипломированными специалистами на малую Родину, в родной город Приморско-Ахтарск. Присутствующие говорили и о проблемах, таких как выделение помещения для клуба и обмундирование к предстоящему Дню Победы.